入网电话:0371-55826335 传真:0371-69103638 客服QQ:229239974   乐虎国际娱乐欢迎您乐虎国际-乐虎国际娱乐欢迎您乐虎国际娱乐行业成立最早、服务最好的乐虎国际娱乐欢迎您乐虎国际娱乐信息网站,乐虎国际娱乐投标就上乐虎国际娱乐欢迎您乐虎国际,乐虎国际娱乐信息是迈向中标的第一步!乐虎国际娱乐好平台,行业真专家,我们更加关注于您所关注的!
  呼和浩特 | 包头 | 乌海 | 赤峰 | 通辽 | 鄂尔多斯 | 呼伦贝尔 | 巴彦淖尔 | 乌兰察布 | 兴安盟 | 锡林郭勒盟 | 阿拉善盟

              京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市东胜区2019年度水利水保项目施工二标段中标候选人公示

关闭 | 打印

2019/7/15  

 
 

   

京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市东胜区2019年度水利水保项目施工二标段中标候选人公示

乐虎国际娱乐人名称

鄂尔多斯市东胜区水土保持工作站





乐虎国际娱乐代理机构名称

乐虎国际娱乐欢迎您万龙建设工程乐虎国际娱乐代理有限公司





乐虎国际娱乐项目名称

京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市东胜区2019年度水利水保项目

乐虎国际娱乐项目编号

N1506021506002048001





标段(包)名称

施工二标段





标段(包)编号

N1506021506002048001002





开标时间

2019年07月11日 09时00分





开标地点

东胜区开标二室





公示期

2019年07月15日 至 2019年07月18日





发布媒介

《中国采购与乐虎国际》、《中国乐虎国际娱乐投标公共服务平台》、《乐虎国际娱乐欢迎您乐虎国际娱乐投标公共服务平台(乐虎国际娱乐欢迎您乐虎国际娱乐投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《乐虎国际娱乐欢迎您自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《鄂尔多斯市东胜区公共资源交易网》

最高限价

3921807.0000元





第一中标候选人

投标人名称

陕西巨辉建设集团有限公司





投标报价

3270786.0000元





工期(交货期)

135日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应乐虎国际娱乐文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨林菊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电二级建造师(资格证:1071205;安考证:陕水安B(2014)01224;注册证:陕261111228310)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

任利平

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程高级工程师(0107326)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:绥德县水土保持补偿费使用项目  
发包人:绥德县水土保持补偿费使用项目办公室  
合同价:9613118.56元  
签订时间:2017年3月8日

投标人获奖

//



投标人信用

(1)投标人不存在下列情形:  
①近年(2016年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;  
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;  
③近年(2016年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;  
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。  
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:王峰(岗位证:SGL20186100561);资格或职称://;专业://;
(2)预算员:王荣(岗位证:水利156101571);资格或职称://;专业://;
(3)安全员:雷高锋(岗位证:SGL20186100547;安考证:陕水安C(2014)00935);资格或职称://;专业://;
(4)施工员:刘雨利(岗位证:SGL20186100566);资格或职称://;专业://;
(5)材料员:王丹丹(岗位证:SGL20186100575);资格或职称://;专业://;
(6)资料员:李娅琴(岗位证:SGL20186100595);资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

乐虎国际娱乐欢迎您天源建设工程有限公司





投标报价

3267650.0000元





工期(交货期)

135日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应乐虎国际娱乐文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王志荣

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程贰级建造师(资格证:NMG0045259;安考证:蒙水安B(2016)00192;注册证:蒙215141531048)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王建平

技术负责人资格
(或项目总工)

水利技术高级工程师(020112852)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:京津风沙源治理二期工程宁城县水利水土保持项目(2015年)施工  
发包人:宁城县水土保持工程建设管理处


合同价:5298822元  
签订时间:2016年8月22日
2、项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市杭锦旗2018年度水利水保项目施工二标段  
发包人:京津风沙源二期工程杭锦旗水利水保项目建设办公室  
合同价:5112548元  
签订时间:2018年10月25日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形:  
①近年(2016年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;  
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;  
③近年(2016年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;  
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。  
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)资料员:冯异(岗位证:蒙SL-ZL2016433);资格或职称://;专业://;
(2)造价员:赵凤梅(岗位证:ZJG2013150113);资格或职称://;专业://;
(3)施工员:杨永贞(岗位证:蒙SL-SG2016403);资格或职称://;专业://;
(4)材料员:李凤仙(岗位证:蒙SL-CL2016385);资格或职称://;专业://;
(5)安全员:许文静(岗位证:蒙SL-AQ2014181;安考证:水蒙建安C(2014)0000119);资格或职称://;专业://;
(6)质检员:杨通衢(岗位证:蒙SL-ZJ2016461);资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

大秦建设集团有限公司





投标报价

3274336.2100元





工期(交货期)

135日历天





工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应乐虎国际娱乐文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包三级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙晓建

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(资格证:1118529;安考证:陕水安B(2018)01151;注册证:陕261151674245)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杨超峰

技术负责人资格

水利水电工程师(1278697)

(或项目总工)


技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:宁夏中北部土地开发整理重大工程项目2017年度平罗县姚伏镇项目四标段  
发包人:平罗县土地开发整理重大项目指挥部  
合同价:5049135元  
签订时间:2017年3月13日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形:  
①近年(2016年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;  
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;  
③近年(2016年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;  
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。  
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质量员:陈国彦(岗位证:61171060006226);资格或职称://;专业://;
(2)资料员:赵惠(岗位证:ZIZ04121368);资格或职称://;专业://;
(3)造价员:任克让(岗位证:076118965);资格或职称://;专业://;
(4)安全员:周伟(岗位证:AQZ10131294;安考证:陕建安C2(2017)0000156);资格或职称://;专业://;
(5)施工员:李梦醒(岗位证:61171010018672);资格或职称://;专业://;
(6)材料员:黄阳光(岗位证:61171110007554);资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

乐虎国际娱乐欢迎您镫口灌区兴源水利工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

2

乐虎国际娱乐欢迎您义鼎成工程建设有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

3

乐虎国际娱乐欢迎您泰业水利水保工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

4

乐虎国际娱乐欢迎您科利威水利水电工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

5

乐虎国际娱乐欢迎您禹成水利水电工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

6

巴彦淖尔市通泰工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

7

乐虎国际娱乐欢迎您瑞鼎劳务有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

8

湖南中浏建筑园林有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

9

巴彦淖尔市天昱园林工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

10

江西兴物市政园林绿化有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求





11

乐虎国际娱乐欢迎您泰利工程建设有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

12

乐虎国际娱乐欢迎您兆丰年水利水电工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

13

原发建设集团有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

14

巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

15

乐虎国际娱乐欢迎您远东建设工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

16

四川旭兴建筑工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

17

乐虎国际娱乐欢迎您奕林建设工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

18

乐虎国际娱乐欢迎您盛睿建设有限责任公司

技术负责人祁志未提供社保证明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准中拟派其他项目管理人员要求

19

乐虎国际娱乐欢迎您同力建筑工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

20

湖南弘基建设有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

21

通辽市麒元水利水电工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求





22

四川大千建筑工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

23

乐虎国际娱乐欢迎您宇洪建筑工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

24

乌海市鸿达市政设施有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

25

乐虎国际娱乐欢迎您亿源建筑工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

26

乐虎国际娱乐欢迎您瑞森工程建设有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

27

巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司

投标文件中工期错误。(乐虎国际娱乐文件中要求为135天,投标文件中为318天)

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中工期的要求

28

乐虎国际娱乐欢迎您陆岩建设工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

29

乐虎国际娱乐欢迎您新汇建设工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

30

乐虎国际娱乐欢迎您浚川水利水电工程建设有限责任公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

31

乐虎国际娱乐欢迎您和易水利工程有限责任公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

32

乐虎国际娱乐欢迎您宏桥建筑工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量




清单的要求

33

乐虎国际娱乐欢迎您禹潼水利水电工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

34

鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司

投标文件中工期错误。(乐虎国际娱乐文件中要求为135天,投标文件中为318天)

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中工期的要求

35

河南鼎兴建设工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

36

乐虎国际娱乐欢迎您河顺水利工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

37

乐虎国际娱乐欢迎您建胜水利工程有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

38

乐虎国际娱乐欢迎您恒美建筑工程有限责任公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

39

浩天建工集团有限公司

投标文件未提供工程量清单的编制说明

不符合乐虎国际娱乐文件2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对乐虎国际娱乐项目的评标结果有异议,应当书面形式向乐虎国际娱乐人提出,联系人:赵晓燕,联系电话:0477-8320254。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局 )提出投诉,联系人:张强,联系电话:0477-8522567。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市东胜区公共资源交易中心法规与监察室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8169170。

补充说明







乐虎国际娱乐人(章):

乐虎国际娱乐代理机构(章):



本站禁止从外部站点下载!欢迎访问内蒙乐虎国际站www.nmzbw.com

 
 
来源:乐虎国际娱乐欢迎您乐虎国际(www.nmzbw.com)---乐虎国际娱乐欢迎您地区乐虎国际娱乐采购信息专业网站
 
关键字
乐虎国际娱乐欢迎您工程乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您装饰乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您中央空调乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您电梯乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您照明乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您消防乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您绿化乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您钢结构乐虎国际
关键字
乐虎国际娱乐欢迎您园林乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您家具乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您机电设备乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您高速公路乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您实验仪器乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您幕墙门窗乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您体育设施工程乐虎国际
关键字
乐虎国际娱乐欢迎您安防乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您医疗设备乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您电缆电气乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您地基基础乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您装修设计乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您环保工程乐虎国际 乐虎国际娱乐欢迎您灯光音响乐虎国际

访问域名

www.nmzbw.com www.nmztb.com 以上网址均可直达本站,给您更多方便!
友情连接
乐虎国际娱乐欢迎您自治区人民政府 乐虎国际娱乐欢迎您自治区建设厅  乐虎国际娱乐欢迎您自治区发展和改革委员会  乐虎国际娱乐欢迎您自治区水利厅 乐虎国际娱乐欢迎您交通网 河南乐虎国际 山西乐虎国际 山西招投标网 智域信息
客服QQ:229239974 Emial:nmgztb@126.com  欢迎广大QQ用户加入交流,及时把握最新动态!
2007-2013 乐虎国际娱乐欢迎您乐虎国际 All Rights Reserved
乐虎国际娱乐欢迎您乐虎国际版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
总部客户服务中心:郑州市农业路东1号(与花园路交叉口向东200米)豫博大厦东塔0718室
入网电话:0371-55826335 传真:0371-69103638
7x24小时服务电话:13213161619
ICP备
09018358号-4
不良信息
举报中心
豫公网安备 41010502002780号